«Билет в будущее»

16-17 ноября в рамках проекта «Билет в будущее🧩» обучающиеся МБОУ СОШ № 12,61 посетили Новокузнецкий техникум пищевой промышленности.
Школьники познакомились с новой для них профессией «Повар, кондитер»👩‍🍳 под руководством мастера производственного обучения Серебряковой Елены Николаевны.
Повар 👨‍🍳 – это специалист по приготовлению пищи. Профессия входит в ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, которые требуют внедрение в образовательный процесс современных технологий на уровне международных стандартов и передовых практик.
Профессиональная проба 🧩предназначена для изучения технологии приготовления и приготовления сладких блюд, для развития творческих способностей школьников. На данном мероприятии учащиеся приготовили фруктовый салат.
🗣Вот, что сами учащиеся говорят об этом мероприятии:
Пичугина Камилла 12 школа: «Сегодня я узнала правила использования цветных досок 😊 для разных продуктов, научилась правильно держать нож 🔪 при нарезке. Было очень интересно, особенно дегустация 🤤».
Тикоцкая Марина 61 школа:«Было очень увлекательно, узнала виды нарезок и как правильно держать нож чтобы не порезаться.»

Информацию о том, как стать участником проекта «Билет в будущее» в Кемеровской области можно узнать по телефонам
☎ +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail 📬 copp42@yandex.ru

#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #билетвбудущее2023 #bvb2023

Яндекс.Метрика