Отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В субъектах Российской Федерации  с 18 по 30 сентября  проходил Отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в очно-дистанционном формате по 47 основным компетенциям.  В отборочных соревнованиях по данной дисциплине приняло участие 59 человек в  возрастной категории — Студенты.

Представителем региона Кемеровская область — Кузбасс выступил студент 4 курса нашего техникума Валуев Виктор, наставником которого была преподаватель высшей квалификационной категории Панина Наталья Борисовна. Виктор является победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Поварское дело» (март 2023).

Более 200 экспертов Отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» вели видеонаблюдение за ходом соревнований, руководили действиями участников, переводчиков, тьюторов, ассистентов и других специалистов сопровождения из Центра управления соревнованиями в городе Москве и дистанционно из регионов.

В ходе выполнения конкурсного задания необходимо приготовить, оформить и подать по 2 порции блюд: «Суп-пюре из овощей», горячее блюдо «Мясо свинина (вырезка) с картофельным пюре, гарниром из овощей и  соусом» в авторском исполнении.

Виктор показал достойный результат и высокие профессиональные качества , заняв 26 место из 59 участников !

Участие в конкурсном движении «Абилимпикс» — это отличная возможность попробовать себя в своей профессии, найти новых друзей,  раскрыть свой потенциал, а в будущем успешно трудоустроиться на одно из лучших предприятий общественного питания нашей страны.

Яндекс.Метрика