Прогулки по городам. Сочи

Со́чи — город в России, расположен на северо-восточном побережье Чёрного моря (Черноморское побережье России) в Краснодарском крае, на расстоянии 1620 км от Москвы. Исторически Сочи был одним из самых популярных курортных регионов в Краснодарском крае. Сегодня Сочи — главный город-курорт России и столица русского юга. Это крупный финансовый и культурный центр, стремительно развивающийся в последние десятилетия.
Современный Сочи протянулся вдоль восточного побережья Черного моря от Магри до реки Псоу. По некоторым оценкам, этот город — самый вытянутый в стране. Так называемый Большой Сочи включает исторический город и уже слившиеся с ним соседние населенные пункты Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов. Среди них — множество курортов, которые сами по себе знамениты: Мацеста, Хоста, Красная Поляна, Дагомыс, Адлер. Климат в городе – субтропический и влажный. Средняя температура за год на курорте +14,1°С уже на протяжении многих лет. А температура воды не опускается ниже t (средняя) = +15,9°С. Благодаря такой мягкой погоде, растительность в Сочи поражает своим многообразием. Сочи — необыкновенно красивый город, которым действительно стоит гордится. Сравнивать его с зарубежными курортами, вопреки распространенному мнению, сложно. Это поистине уникальный город, как по красоте так и по количеству бесчисленных достопримечательностей. Полетать над Сочи можно в ролике о городе «Над городами».

Скайбридж - один из самых длинных подвесных пешеходных мостов в мире. Его протяженность составляет 439 метров. Скайбридж раскинулся в живописном месте Ахштырского ущелья над рекой Мзымта на высоте 207 метров над землей.
Скайбридж — один из самых длинных подвесных пешеходных мостов в мире. Его протяженность составляет 439 метров. Скайбридж раскинулся в живописном месте Ахштырского ущелья над рекой Мзымта на высоте 207 метров над землей.
Канатная дорога курорта Роза Хутор
Канатная дорога курорта Роза Хутор
Сочинский дендрарий
Сочинский дендрарий
Морской вокзал
Морской вокзал

 

 

Яндекс.Метрика